Универсальная смесь для смазывания форм + бонус

 


Универсальная смесь для смазывания форм подходит для выпекания хлеба, сладкой и другой выпечки. Можно смазывать формы перед запеканием мяса, рыбы, овощей и т.д.

Формы сложной конфигурации очень трудно выстелить бумагой, для этих целей есть смесь, которая идеально подходит для любой выпечки, не пригорает, легко отмывается от форм и не придает постороннего привкуса.

Смесь состоит из равных частей растительного рафинированного масла, муки и жира, который становится мягким при комнатной температуре, идеально подходит топленое масло, смалец или кокосовое масло.

!!!Сливочное масло и маргарин не подходят для этих целей, так как содержат воду/сыворотку.

Для шоколадной выпечки, часть муки можно заменить какао-порошком.

Смесь идеально подходит для выпекания при высоких температурах, например, хлеба. У большинства бумаги для выпечки верхний температурный предел - 200-220°С

Квадратные, прямоугольные и круглые формы можно выстелить бумагой для выпечки, лучше выбирать с антипригарным слоем.
Тонкие металлические формы с антипригарным покрытием, в первую очередь, нуждаются в защите при помощи бумаги, так как это сохраняет покрытие и продлевает срок службы.
При помощи бумаги можно легко извлечь выпечку из неразъемных форм,

Тайм коды с выстиланием форм разной конфигурации:
- приготовление смеси для форм - 0:20
- квадратная форма -1:28
- прямоугольная форма - 2:15
- круглая разъемная форма - 2:49
- круглая неразъемная форма - 3:07

Ингредиенты
Мука - 1 часть
Растительное масло - 1 часть
Жир - 1 часть

Приготовление
1. В ёмкости для взбивания соединить все компоненты. Можно использовать любой нужный объем.
2. Смешать миксером на минимальной скорости, как только масса станет однородной, взбивать ее на максимуме 2-3 минуты, пока она не посветлеет.
3. Переложить в чистую банку с крышкой и хранить в холодильнике несколько месяцев, смесь можно заморозить без потери свойств.


Мои страницы в социальных сетях: Blogger http://priatnogoappetitaev.blogspot.com/ Instagram https://www.instagram.com/irinapodolyan/ Facebook https://goo.gl/frCDbB Больше тортов https://goo.gl/Q8xWYe Авторские рецепты Ирины Подолян https://goo.gl/2agLkS Все рецепты канала Приятного аппетита! https://www.youtube.com/view_all_playlists #иринаподолян #чемсмазатьформы #смесьдляформ #формыдлявыпечки

Комментарии

Популярные сообщения